Busan Citytour Bus


시티투어 코스

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 시티투어 코스

2층버스로 부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통

Loop Tours

시티투어 코스는 단일권 티켓으로 레드라인(부산역-해운대순환), 블루라인(해운대-용궁사 기장시장순환), 그린라인(부산역-태종대운행) 각 노선을 이용하며, 환승티켓구매시 전노선 자유롭게 이용할 수 있습니다.

시티투어코스 노선도

이용방법

이용방법
시티투어 코스(순환형코스)
레드라인(부산역↔해운대순환), 블루라인(해운대↔용궁사·기장시장순환), 그린라인(부산역↔태종대운행)

순환형코스 이용방법

  • 1. 레드라인(부산역↔해운대순환) 2층버스 바로가기

    - 부산역에서 출발하여 UN기념공원, 광안리, 마린시티, 해운대, 센텀시티 등 총 15개 정류장을 운행하며 부산의 명물인 부산항대교, 광안대교를 지날 수 있습니다.
  • 2. 블루라인(해운대↔용궁사·기장시장순환) 1층버스 바로가기

    - 해운대해수욕장을 출발하여 달맞이길, 청사포, 송정해수욕장, 해동용궁사 등 20개 정류장을 운행합니다.
  • 3. 그린라인(부산역↔태종대운행) 2층버스 바로가기

    - 부산역을 출발하여 용두산공원, 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면으로 14개 정류장을 운행합니다.

순환형코스 환승안내

  • 부산역 : 레드라인-그린라인 환승
  • 용호만유람선터미널 : 레드라인-그린라인 환승
  • 해운대해수욕장 : 레드라인-블루라인 환승
  • 시립미술관·벡스코 : 레드라인-블루라인 환승
  • 평화공원 : 레드라인-그린라인 환승

단일권(순환형코스)는 레드라인, 블루라인, 그린라인 3가지 노선중 1가지 노선만 선택하여 이용가능합니다.
※ 단일권 환승 이용시 별도의 추가요금 발생합니다.
환승시 별도의 추가요금 정산 후 순환형 코스 레드라인, 블루라인, 그린라인 자유롭게 이용가능합니다.
※ 기상상황등 유사시 레드라인 및 그린라인에 1층버스가 투입되는 경우가 있으며, 이로인한 환불은 불가합니다.
※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 최초 탑승 시 승무원으로부터 선착순으로 구매할 수 있습니다(현금/카드 모두 사용가능)

요금안내

▶ 단일권(순환형코스) 레드라인 블루라인 그린라인

요금안내
구분 성인 소인(48개월~고등학생)
레드라인 15,000원 8,000원
블루라인 15,000원 8,000원
그린라인 15,000원 8,000원
환승 이용시 5,000원 별도계산 필요 3,000원 별도계산 필요

* 성인, 소인 구분 없이 15인 이상 : 단체요금(1인당 2,000원 할인) 적용
* 요금할인은 제휴혜택 메뉴에서 확인 가능합니다. [제휴혜택 바로보기]
* 모든 할인은 구매 전에 해당 증빙자료를 제시해야 할인적용 가능합니다.
* 환승시 별도의 추가요금 정산 후 순환형 코스 레드라인, 블루라인, 그린라인 자유롭게 이용가능합니다

▶ 24시간권(순환형 운행시간 기준)

요금안내
구분 성인 소인(48개월~고등학생)
레드라인, 블루라인, 그린라인
자유롭게 환승 이용 가능
20,000원 10,000원

티켓 한 장으로 24시간 3가지 라인을 별도의 추가 요금 없이 자유롭게 이용할 수 있습니다.
탑승시간으로부터 24시간 적용 (순환형 레드라인 블루라인 그린라인 전구간에만 적용, 테마 야경코스 제외)

▶ 야경투어(브릿지투어)

요금안내
성인 소인(48개월~고등학생)
15,000원 8,000원

* 야경투어는 할인적용 없습니다.

▶ 역사테마(부산역↔온천장)

요금안내
성인 소인(48개월~고등학생)
20,000원 10,000원

* 역사테마는 할인적용 없습니다.

휴무일

  • 매주 월요일 (단, 월요일이 공휴일인 경우 정상 운행)

시티투어 코스(순환형코스) 주말시간운행안내(금,토,일) 주중시간표 보기

· 레드라인(부산역↔해운대순환) 40분간격 12회 운행 (주말-금토일)

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역(출발) 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15
부산박물관 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17
용호만유람선
터미널
10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25
광안리해수욕장 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:55 17:35
아르피나 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40
수영만요트경기장 10:22 11:02 11:42 12:22 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42 16:22 17:02 17:42
마린시티 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04 17:44
동백섬 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48
해운대해수욕장 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55
센텀시티 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08
영화의전당
(토,일,공휴일 무정차)
10:51 11:31 12:11 12:51 13:31 14:11 14:51 15:31 16:11 16:51 17:31 18:11
시립미술관·
벡스코
10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
광안대교 경 유
평화공원 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 17:05 17:45 18:25
부산항대교 경 유
광복로 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
부산역(도착) 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00
※ 검정번호 : 환승장

· 그린라인(부산역↔태종대운행) 40분간격 12회 운행 (주말-금토일)

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역(출발) 09:15 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35
용두산공원·부산타워 09:21 10:01 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41
영도대교 09:23 10:03 10:43 11:23 12:03 12:43 13:23 14:03 14:43 15:23 16:03 16:43
흰여울 문화마을 09:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13 16:53
하늘전망대 09:34 10:14 10:54 11:34 12:14 12:54 13:34 14:14 14:54 15:34 16:14 16:54
75광장 09:35 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:55
태종대 09:53 10:33 11:13 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33 15:13 15:53 16:33 17:13
국립해양박물관 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23 17:03 17:43
용호만유람선터미널(환승) 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54
평화공원 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41 17:21 18:01
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장 10:57 11:37 12:17 12:57 13:37 14:17 14:57 15:37 16:17 16:57 17:37 18:17
송도구름산책로 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
자갈치·BIFF광장 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48 18:28
부산역(도착) 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
※ 검정번호 : 환승장

· 블루라인(해운대↔용궁사·기장시장순환) 50분간격 9회 운행 (주중/주말-화수목금토일)

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
용호만유람선터미널 09:50 10:40 11:30 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환
광안리해수욕장 10:00 10:50 11:40
아르피나 10:05 10:55 11:45
수영만요트경기장 10:07 10:57 11:47
마린시티 10:09 10:59 11:49
동백섬 10:13 11:03 11:53
해운대해수욕장(출발) 10:20 11:10 12:00 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45
문탠로드 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:10 16:00 16:50
청사포(다릿돌전망대) 10:32 11:22 12:12 13:02 13:52 14:42 15:17 16:07 무정차
아세안문화원 10:37 11:27 12:17 13:07 13:57 14:47 15:22 16:12 17:02
송정해수욕장 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:26 16:16 17:06
오시리아역 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:32 16:22 17:12
용궁사·수산과학관 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:38 16:28 17:18
아난티코브(힐튼부산) 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:42 16:32 17:22
죽도(연화리) 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 15:45 16:35 17:25
대변항·멸치테마광장 11:03 11:53 12:43 13:33 14:23 15:13 15:48 16:38 17:28
기장시장 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:25 16:00 16:50 17:40
용궁사·수산과학관(도착) 11:35 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:20 17:10 18:00
용궁사·수산과학관(출발) 12:10 13:00 13:50 14:25 15:15 16:05 16:40 17:30 18:20
동부산 롯데아울렛 12:13 13:03 13:53 14:28 15:18 16:08 16:43 17:33 18:23
국립부산과학관 12:17 13:07 13:57 14:32 15:22 16:12 16:47 17:37 무정차
송정역 12:20 13:10 14:00 14:35 15:25 16:15 16:50 17:40 18:30
시립미술관/벡스코 12:37 13:27 14:17 14:52 15:42 16:32 17:07 17:57 18:47
해운대해수욕장(도착) 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45 무 정 차
광안대교 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환 경 유
평화공원 17:14 18:04 18:54
부산항대교(경유) 경 유
영도대교(경유) 경 유
광복로 17:34 18:24 19:14
부산역(도착) 17:44 18:34 19:24
※ 검정번호 : 환승장