Busan Citytour Bus


그린라인(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 그린라인

부산역↔태종대운행

Green Line

부산역을 출발하여 용두산공원, 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면 운행

그린라인 코스안내

부산역 전경

부산역

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

용두산공원,부산타워 전경

용두산공원,부산타워

광복지하쇼핑센터 9번출구 위(해인당 앞)

영도대교 전경

영도대교

남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터

흰여울 문화마을 전경

흰여울 문화마을

흰여울문화마을 안내센터 앞

하늘전망대 전경

하늘전망대

영도 하늘전망대 공영주차장

75광장 전경

75광장

75광장 시내버스 정류소

태종대 전경

태종대

태종대 입구, 회전교차로

국립해양박물관 전경

국립해양박물관

국립해양박물관 시내버스 정류소

부산항대교 전경

부산항대교

경유

오륙도스카이워크 전경

오륙도스카이워크

오륙도 회전교차로

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

W스퀘어 주차장 입구쪽

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교 전경

부산항대교

경유

남항대교 전경

남항대교

경유

송도해수욕장 전경

송도해수욕장

송도해수욕장 입구

송도구름산책로 전경

송도구름산책로

송도구름산책로 입구

자갈치 BIFF광장 전경

자갈치 BIFF광장

남포지하쇼핑센터 8번 출구 쪽

부산역 전경

부산역

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 -
2 용두산공원,부산타워 광복지하쇼핑센터 9번출구 위(해인당 앞) - - -
3 영도대교 남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터 - - -
4 흰여울 문화마을 흰여울문화마을 안내센터 앞 - - -
5 하늘전망대 영도 하늘전망대 공영주차장 - - -
6 75광장 75광장 시내버스 정류소 1호선 남포역 6번출구
7 태종대 태종대 입구, 회전교차로 1호선 남포역 6번출구
8 국립해양박물관 국립해양박물관 시내버스 정류소 - - -
9 부산항대교 경유 - - -
10 오륙도스카이워크 오륙도 회전교차로 - - -
11 용호만유람선터미널 W스퀘어 주차장 입구쪽 2호선 남천역 -
12 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
13 부산항대교 경유 - - -
14 남항대교 경유 - - -
15 송도해수욕장 송도해수욕장 입구 - - -
16 송도구름산책로 송도구름산책로 입구 - - -
17 자갈치 BIFF광장 남포지하쇼핑센터 8번 출구 쪽 1호선 자갈치역, 남포역 -
18 부산역 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 -


그린라인 부산역↔태종대 순환

주중(수,목,금): 1시간 간격(8회)

※ 코로나19 사회적거리두기 탄력적 운영기간으로 배차시간은 조정될 수 있음.

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회
부산역(출발) 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
용두산공원·부산타워 무정차
영도대교 09:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38
흰여울 문화마을 09:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48
하늘전망대 09:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49
75광장 무정차
태종대 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08
국립해양박물관 무정차
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38
용호만유람선터미널(환승) 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49
평화공원 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
송도구름산책로 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
자갈치·BIFF광장 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
부산역(도착) 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
※ 검정번호 : 환승장

그린라인 부산역↔태종대 순환

주말(토,일): 30분 간격(15회)

※ 코로나19 사회적거리두기 탄력적 운영기간으로 배차시간은 조정될 수 있음.

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회 13회 14회 15회
부산역(출발) 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15
용두산공원·부산타워 무정차
영도대교 09:23 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23
흰여울 문화마을 09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33
하늘전망대 09:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34
75광장 무정차
태종대 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53
국립해양박물관 무정차
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23
용호만유람선터미널(환승) 10:34 11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
평화공원 10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57
송도구름산책로 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58
자갈치·BIFF광장 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08
부산역(도착) 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25
※ 검정번호 : 환승장