Busan Citytour Bus


그린라인(예약 없이 선착순 이용 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 그린라인

부산역↔태종대운행

Green Line

부산역을 출발하여 용두산공원, 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면 운행

그린라인 코스안내

부산역(출발) 전경

부산역(출발)

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

용두산공원,부산타워(무정차) 전경

용두산공원,부산타워(무정차)

광복지하쇼핑센터 9번출구 위(해인당 앞)

영도대교(무정차) 전경

영도대교(무정차)

남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터

흰여울문화마을 전경

흰여울문화마을

흰여울문화마을 안내센터 앞

하늘전망대 전경

하늘전망대

영도 하늘전망대 공용영주차장

75광장(무정차) 전경

75광장(무정차)

75광장 시내버스 정류소

태종대 전경

태종대

태종대 입구, 회전교차로

국립해양박물관(무정차) 전경

국립해양박물관(무정차)

국립해양박물관 시내버스 정류소

부산항대교 전경

부산항대교

경유

오륙도스카이워크 전경

오륙도스카이워크

오륙도 회전교차로

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

W 스퀘어 주차장 입구쪽

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교 전경

부산항대교

경유

남항대교 전경

남항대교

경유

송도해수욕장(무정차) 전경

송도해수욕장(무정차)

송도해수욕장 입구

송도구름산책로 전경

송도구름산책로

송도구름산책로 입구

자갈치 BIFF 전경

자갈치 BIFF

남포지하쇼핑센터 8번 출구 쪽

부산역(도착)) 전경

부산역(도착))

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역(출발) 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 6번출구
2 용두산공원,부산타워(무정차) 광복지하쇼핑센터 9번출구 위(해인당 앞) - - -
3 영도대교(무정차) 남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터 - - -
4 흰여울문화마을 흰여울문화마을 안내센터 앞 - - -
5 하늘전망대 영도 하늘전망대 공용영주차장 - - -
6 75광장(무정차) 75광장 시내버스 정류소 1호선 남포역 6번출구
7 태종대 태종대 입구, 회전교차로 1호선 남포역 6번출구
8 국립해양박물관(무정차) 국립해양박물관 시내버스 정류소 - - -
부산항대교 경유 - - -
9 오륙도스카이워크 오륙도 회전교차로 - - -
10 용호만유람선터미널 W 스퀘어 주차장 입구쪽 2호선 남천역 -
11 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
부산항대교 경유 - - -
남항대교 경유 - - -
12 송도해수욕장(무정차) 송도해수욕장 입구 - - -
13 송도구름산책로 송도구름산책로 입구 - - -
14 자갈치 BIFF 남포지하쇼핑센터 8번 출구 쪽 1호선 자갈치역, 남포역 -
1 부산역(도착)) 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 -


그린라인 부산역↔태종대 순환

9회차 운행

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
용두산공원·부산타워 무정차(임시폐쇄)
영도대교 무정차(임시폐쇄)
흰여울 문화마을 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
하늘전망대 09:49 10:39 11:29 12:29 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39
75광장 무정차(임시폐쇄)
태종대 10:08 10:58 11:48 12:48 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58
국립해양박물관 무정차(임시폐쇄)
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
용호만유람선터미널(환승) 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
평화공원 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장 무정차(임시폐쇄)
송도구름산책로 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
자갈치·BIFF광장 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
부산역(도착) 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.

※ 무정차(임시폐쇄) : 용두산공원·부산타워, 영도대교, 75광장, 국립해양박물관, 송도해수욕장