Busan Citytour Bus


그린라인(예약 없이 선착순 이용 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 그린라인

부산역↔태종대운행

Green Line

부산역을 출발하여 자갈치·BIFF광장(용두산공원), 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면 운행

그린라인 코스안내

부산역 전경

부산역

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

영도대교(유라리광장) 전경

영도대교(유라리광장)

남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터

흰여울 문화마을 전경

흰여울 문화마을

흰여울문화마을 안내센터 앞

하늘전망대 전경

하늘전망대

영도 하늘전망대 공용영주차장

영도해녀촌(노을전망대) 전경

영도해녀촌(노을전망대)

태종대 전경

태종대

태종대 입구, 회전교차로

국립해양박물관 전경

국립해양박물관

국립해양박물관 시내버스 정류소

부산항대교 전경

부산항대교

경유

오륙도스카이워크 전경

오륙도스카이워크

오륙도 회전교차로

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

W스퀘어주차장 입구

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교 전경

부산항대교

경유

남항대교 전경

남항대교

경유

송도해수욕장(구름산책로) 전경

송도해수욕장(구름산책로)

송도해수욕장 입구

자갈치·BIFF광장(용두산공원) 전경

자갈치·BIFF광장(용두산공원)

탐앤탐스 부산남포점 맞은편 (BRT 승강장)

부산역 전경

부산역

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 6번출구
2 영도대교(유라리광장) 남포역 6번 출구에서 영도방면, 100미터 - - -
3 흰여울 문화마을 흰여울문화마을 안내센터 앞 - - -
4 하늘전망대 영도 하늘전망대 공용영주차장 - - -
5 영도해녀촌(노을전망대) - - -
6 태종대 태종대 입구, 회전교차로 1호선 남포역 6번출구
7 국립해양박물관 국립해양박물관 시내버스 정류소 - - -
부산항대교 경유 - - -
8 오륙도스카이워크 오륙도 회전교차로 - - -
9 용호만유람선터미널 W스퀘어주차장 입구 2호선 남천역 -
10 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
부산항대교 경유 - - -
남항대교 경유 - - -
11 송도해수욕장(구름산책로) 송도해수욕장 입구 - - -
12 자갈치·BIFF광장(용두산공원) 탐앤탐스 부산남포점 맞은편 (BRT 승강장) 1호선 자갈치역, 남포역 -
1 부산역 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 6번출구


그린라인 (부산역↔태종대) 50분간격 9회 운행(수,목,금) ▼하단에 주말시간표

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
영도대교
(유라리광장)
09:38 10:28 11:18 12:18 13:08 13:58 14:48 15:38 16:28
흰여울 문화마을 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
하늘전망대 09:51 10:41 11:31 12:31 13:21 14:11 15:01 15:51 16:41
영도해녀촌(노을전망대) 09:54 10:44 11:34 12:34 13:24 14:14 15:04 15:54 16:44
태종대 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
국립해양박물관 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
용호만유람선터미널 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
평화공원 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장(구름산책로) 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
자갈치·BIFF광장(용두산공원) 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
부산역 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.

그린라인 (부산역↔태종대) 40분간격 12회 운행(토,일)

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역 09:15 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35
영도대교
(유라리광장)
09:23 10:03 10:43 11:23 12:03 12:43 13:23 14:03 14:43 15:23 16:03 16:43
흰여울 문화마을 09:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13 16:53
하늘전망대 09:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56
영도해녀촌(노을전망대) 09:39 10:19 10:59 11:39 12:19 12:59 13:39 14:19 14:59 15:39 16:19 16:59
태종대 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10
국립해양박물관 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23 17:03 17:43
용호만유람선터미널 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54
평화공원 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41 17:21 18:01
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장(구름산책로) 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
자갈치·BIFF광장(용두산공원) 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48 18:28
부산역 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.