Busan Citytour Bus


오렌지라인(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 오렌지라인

부산역 ↔ 다대포

Orange Line

부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통입니다.

오렌지라인 코스안내

부산역(출발) 전경

부산역(출발)

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

송도해수욕장(송도구름산책로) 전경

송도해수욕장(송도구름산책로)

송도해수욕장 음악분수 계단 앞

암남공원(용궁구름다리) 전경

암남공원(용궁구름다리)

암남공원 버스정류소(02-084) 옆

감천문화마을(감천사거리) 전경

감천문화마을(감천사거리)

감천사거리 부산천연가스발전소

다대포해수욕장(몰운대) 전경

다대포해수욕장(몰운대)

다대포해수욕장역 버스정류소(10-199) 옆

아미산전망대 전경

아미산전망대

아미산전망대 마을버스정류장 옆

부네치아 장림항 전경

부네치아 장림항

장림포구 입구

부산현대미술관(을숙도) 전경

부산현대미술관(을숙도)

부산현대미술관

낙동강하구 에코센타 전경

낙동강하구 에코센타

을숙도문화회관

석당박물관(임시수도기념관) 전경

석당박물관(임시수도기념관)

동아대 정문 앞 택시승강장 옆

국제시장(보수동책방골목) 전경

국제시장(보수동책방골목)

부산은행 옆(보수동책방골목)

용두산공원(부산근대역사관) 전경

용두산공원(부산근대역사관)

근대역사관 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역(출발) 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 -
2 송도해수욕장(송도구름산책로) 송도해수욕장 음악분수 계단 앞 -
3 암남공원(용궁구름다리) 암남공원 버스정류소(02-084) 옆 -
4 감천문화마을(감천사거리) 감천사거리 부산천연가스발전소 -
5 다대포해수욕장(몰운대) 다대포해수욕장역 버스정류소(10-199) 옆 -
6 아미산전망대 아미산전망대 마을버스정류장 옆 -
7 부네치아 장림항 장림포구 입구 -
8 부산현대미술관(을숙도) 부산현대미술관 -
9 낙동강하구 에코센타 을숙도문화회관 -
10 석당박물관(임시수도기념관) 동아대 정문 앞 택시승강장 옆 -
11 국제시장(보수동책방골목) 부산은행 옆(보수동책방골목) -
12 용두산공원(부산근대역사관) 근대역사관 앞 -


오렌지라인 (부산역↔서부산) 60분간격 8회 운행(수,목,금,토,일)

시티투어버스 오렌지라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회
부산역(출발) 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20
송도해수욕장(송도구름산책로) 09:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43
암남공원(용궁구름다리) 09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
감천문화마을(감천사거리) 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01
다대포해수욕장(몰운대) 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24
아미산전망대 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32
부네치아 장림항 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42
부산현대미술관(을숙도) 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
낙동강하구 에코센타 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56
석당박물관(임시수도기념관) 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
국제시장(보수동책방골목) 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
용두산공원(부산근대역사관) 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
부산역(도착) 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40

※ 검정번호: 환승장

※ 송도해수욕장(송도구름산책로) 건너편 그린라인 승강장 이동후 환승

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 건너편 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.

※ 그린라인 승강장 이동후 환승