Busan Citytour Bus


시티투어 코스

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 시티투어 코스

2층버스로 부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통

Loop Tours

시티투어 코스는 단일권(24시간) 티켓으로 레드라인(부산역↔해운대순환), 블루라인(용호만유람선터미널↔해동용궁사), 그린라인(부산역↔태종대) 각 노선을 이용할 수 있습니다.

시티투어코스 노선도

이용방법

이용방법
시티투어 코스(순환형코스)
레드라인(부산역↔해운대순환), 그린라인(부산역↔태종대), 블루라인(용호만유람선터미널↔해동용궁사)

순환형코스 이용방법

  • 1. 레드라인(부산역↔해운대순환) 2층버스 시간표 바로가기

    - 부산역에서 출발하여 UN기념공원, 광안리, 마린시티, 해운대, 센텀시티 등 총 12개 정류장을 운행하며 부산의 명물인 부산항대교, 광안대교를 지날 수 있습니다.
  • 2. 블루라인(용호만유람선터미널↔해동용궁사) 1층버스 시간표 바로가기

    - 용호만유람선터미널을 출발하여 해운대해수욕장, 문텐로드(해변열차), 송정해수욕장, 해동용궁사, 국립부산과학관 등 13개 정류장을 운행합니다.
  • 3. 그린라인(부산역↔태종대) 2층버스 시간표 바로가기

    - 부산역을 출발하여 흰여울 문화마을, 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면으로 12개 정류장을 운행합니다.

순환형코스 환승안내

  • 부산역 : 레드라인-그린라인 환승
  • 용호만유람선터미널 : 레드라인-그린라인-블루라인 환승
  • 해운대해수욕장 : 레드라인-블루라인 환승
  • 평화공원 : 레드라인-그린라인 환승

※ 기상상황등 유사시 레드라인 및 그린라인에 1층버스가 투입되는 경우가 있으며, 이로인한 환불은 불가합니다.
※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 최초 탑승 시 승무원으로부터 선착순으로 구매할 수 있습니다(현금/카드 모두 사용가능)

요금안내

▶ 순환코스 [레드/그린/ 블루라인]

: 레드라인(부산역↔해운대순환), 그린라인(부산역↔태종대), 블루라인(용호만유람선터미널↔해동용궁사)

요금안내
구분 정상요금 할인요금 비고
성인 소인
(48개월이상~만19세미만)
성인 소인
(48개월이상~만19세미만)
단일권 15,000원 8,000원   [현재판매중단]
환승별도
(성인 5,000원,
소인 3,000원)
1일권(24시간) 20,000원 10,000원 15,000원 8,000원 환승포함

* 코로나19로 1일권은 할인요금으로 적용됩니다.
* 1일권은 순환코스를 별도의 추가 요금없이 정해진 시간동안 자유롭게 이용가능합니다.
* 1일권은 탑승시간으로부터 24시간 이용가능하며, 테마코스(역사, 야경)는 제외됩니다.
* 요금할인은 제휴혜택 메뉴에서 확인 가능합니다. [제휴혜택 바로보기] 영수증 필히 지참, 미소지시 할인이 불가합니다.

▶ 야경투어(브릿지투어)

요금안내
성인 소인(48개월 이상 ~ 만 19세 미만)
15,000원 8,000원

* 야경투어는 할인적용 없습니다.

▶ 역사테마(부산역↔온천장)[운행중단]

요금안내
성인 소인(48개월 이상 ~ 만 19세 미만)
20,000원 10,000원

* 역사테마는 할인적용 없습니다.

휴무일

  • 매주 월요일, 화요일

시티투어 코스(순환형코스)

· 레드라인 (부산역↔해운대순환) 50분간격 9회 운행(수,목,금) ▼하단에 주말시간표

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:45 10:35 11:25 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
부산박물관 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
용호만유람선터미널 10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10
광안리해수욕장 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20
마린시티(수영만요트경기장) 10:39 11:29 12:19 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29
동백섬 10:43 11:33 12:23 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43 17:33
해운대해수욕장 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40
센텀시티(영화의전당) 11:03 11:53 12:43 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53
시립미술관.벡스코 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
광안대교 경 유
평화공원 11:20 12:10 13:00 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10
부산항대교 경 유
광복로 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
부산역(도착) 11:55 12:45 13:35 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.

· 레드라인 (부산역↔해운대순환) 40분간격 12회 운행(토,일)

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역(출발) 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50
부산대교·부산항대교 경유
UN기념공원 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15
부산박물관 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17
용호만유람선터미널 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25
광안리해수욕장 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:55 17:35
마린시티(수영만요트경기장) 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04 17:44
동백섬 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48
해운대해수욕장 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55
센텀시티(영화의전당) 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08
시립미술관.벡스코 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
광안대교 경유
평화공원 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 17:05 17:45 18:25
부산항대교 경유
광복로 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
부산역(도착) 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.

· 그린라인 (부산역↔태종대) 50분간격 9회 운행(수,목,금) ▼하단에 주말시간표

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
영도대교
(유라리광장)
09:38 10:28 11:18 12:18 13:08 13:58 14:48 15:38 16:28
흰여울 문화마을 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
하늘전망대 09:51 10:41 11:31 12:31 13:21 14:11 15:01 15:51 16:41
영도해녀촌(노을전망대) 09:54 10:44 11:34 12:34 13:24 14:14 15:04 15:54 16:44
태종대 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
국립해양박물관 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
용호만유람선터미널 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
평화공원 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장(구름산책로) 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
자갈치·BIFF광장(용두산공원) 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
부산역 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.

· 그린라인 (부산역↔태종대) 40분간격 12회 운행(토,일)

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역 09:15 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35
영도대교
(유라리광장)
09:23 10:03 10:43 11:23 12:03 12:43 13:23 14:03 14:43 15:23 16:03 16:43
흰여울 문화마을 09:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13 16:53
하늘전망대 09:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16 16:56
영도해녀촌(노을전망대) 09:39 10:19 10:59 11:39 12:19 12:59 13:39 14:19 14:59 15:39 16:19 16:59
태종대 09:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10
국립해양박물관 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23 17:03 17:43
용호만유람선터미널 10:34 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 14:34 15:14 15:54 16:34 17:14 17:54
평화공원 10:41 11:21 12:01 12:41 13:21 14:01 14:41 15:21 16:01 16:41 17:21 18:01
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장(구름산책로) 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
자갈치·BIFF광장(용두산공원) 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48 18:28
부산역 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.

· 블루라인 (용호만유람선터미널↔해동용궁사) 50분간격 9회 운행(수,목,금)

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
용호만유람선터미널 출발 09:40 10:30 11:20 12:20 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30
광안대교 경유
해운대해수욕장 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
문텐로드(해변열차) 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
아세안문화원 10:15 11:05 11:55 12:55 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05
송정해수욕장 10:18 11:08 11:58 12:58 13:48 14:38 15:28 16:18 17:08
오시리아역 10:23 11:13 12:03 13:03 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13
해동용궁사(수산과학관) 10:29 11:19 12:09 13:09 13:59 14:49 15:39 16:29 17:19
아난티코브(힐튼부산) 10:33 11:23 12:13 13:13 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23
죽도(연화리) 10:37 11:27 12:17 13:17 14:07 14:57 15:47 16:37 17:27
오시리아테마파크(루지) 10:47 11:37 12:27 13:27 14:17 15:07 15:57 16:47 17:37
동부산아울렛
(롯데월드어드벤처)
10:48 11:38 12:28 13:28 14:18 15:08 15:58 16:48 17:38
국립부산과학관 10:53 11:43 12:33 13:33 14:23 15:13 16:03 16:53 17:43
송정역 10:58 11:48 12:38 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58 17:48
광안대교 경 유
용호만유람선터미널 도착 11:30 12:20 13:10 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 7회,8회,9회는 시립미술관.벡스코 정차