Busan Citytour Bus


시티투어 코스

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 시티투어 코스

2층버스로 부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통

Loop Tours

시티투어 코스는 단일권(24시간) 티켓으로 레드라인(부산역-해운대순환), 블루라인[운행중단](해운대-용궁사 기장시장순환), 그린라인(부산역-태종대운행) 각 노선을 이용할 수 있습니다.

시티투어코스 노선도

이용방법

이용방법
시티투어 코스(순환형코스)
레드라인(부산역↔해운대), 그린라인(부산역↔태종대), 블루라인[운행중단](해운대↔용궁사)

순환형코스 이용방법

  • 1. 레드라인(부산역↔해운대순환) 2층버스 시간표 바로가기

    - 부산역에서 출발하여 UN기념공원, 광안리, 마린시티, 해운대, 센텀시티 등 총 15개 정류장을 운행하며 부산의 명물인 부산항대교, 광안대교를 지날 수 있습니다.
  • 2. 블루라인 [운행중단](해운대↔용궁사·기장시장순환) 1층버스 시간표 바로가기

    - 해운대해수욕장을 출발하여 달맞이길, 청사포, 송정해수욕장, 해동용궁사 등 20개 정류장을 운행합니다.
  • 3. 그린라인(부산역↔태종대운행) 2층버스 시간표 바로가기

    - 부산역을 출발하여 용두산공원, 태종대, 오륙도스카이워크 등 태종대 방면으로 14개 정류장을 운행합니다.

순환형코스 환승안내

  • 부산역 : 레드라인-그린라인 환승
  • 용호만유람선터미널 : 레드라인-그린라인 환승
  • 해운대해수욕장 : 레드라인-블루라인 환승(블루라인 운행중단)
  • 시립미술관·벡스코 : 레드라인-블루라인 환승(블루라인 운행중단)
  • 평화공원 : 레드라인-그린라인 환승

※ 기상상황등 유사시 레드라인 및 그린라인에 1층버스가 투입되는 경우가 있으며, 이로인한 환불은 불가합니다.
※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 최초 탑승 시 승무원으로부터 선착순으로 구매할 수 있습니다(현금/카드 모두 사용가능)
※ 현재 블루라인은 중단되었으며, 이용에 참고해주십시오.

요금안내

▶ 순환코스 [레드/그린/ 블루라인]

: 레드라인(부산역-해운대), 그린라인(부산역-태종대), 블루라인(해운대-기장)[운행중단]

요금안내
구분 정상요금 할인요금 비고
성인 소인
(48개월이상~만19세미만)
성인 소인
(48개월이상~만19세미만)
단일권 15,000원 8,000원   [현재판매중단]
환승별도
(성인 5,000원,
소인 3,000원)
1일권(24시간) 20,000원 10,000원 15,000원 8,000원 환승포함
2일권(48시간) 30,000원 15,000원 25,000원 13,000원 환승포함
시범할인판매
(2021. 9. 1. ~ 11. 30.)

* 코로나19로 1일권은 할인요금으로 적용됩니다.
* 코로나19 확산방지를 위해 블루라인은 운행중단되었습니다.
* 1일권, 2일권은 순환코스를 별도의 추가 요금없이 정해진 시간동안 자유롭게 이용가능합니다.

* 1일권, 2일권은 탑승시간으로부터 24시간, 48시간 이용가능하며, 테마코스(역사, 야경)는 제외됩니다.
* 2일권(48시간)은 운행준비를 위해 2021. 9. 1. (수)부터 판매되며, 2021. 9. 1. ~ 11. 30까지 시범할인판매됩니다.
* 요금할인은 제휴혜택 메뉴에서 확인 가능합니다. [제휴혜택 바로보기] 영수증 필히 지참, 미소지시 할인이 불가합니다.

▶ 야경투어(브릿지투어)

요금안내
성인 소인(48개월 이상 ~ 만 19세 미만)
15,000원 8,000원

* 야경투어는 할인적용 없습니다.

▶ 역사테마(부산역↔온천장)[운행중단]

요금안내
성인 소인(48개월 이상 ~ 만 19세 미만)
20,000원 10,000원

* 역사테마는 할인적용 없습니다.

휴무일

  • 매주 월요일, 화요일

시티투어 코스(순환형코스)

· 레드라인(부산역↔해운대순환) 9회차 운행

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:45 10:35 11:25 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
부산박물관 무정차(임시폐쇄)
용호만유람선
터미널
10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10
광안리해수욕장 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20
아르피나 무정차(임시폐쇄)
수영만요트경기장 무정차(임시폐쇄)
마린시티 10:39 11:29 12:19 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29
동백섬 10:43 11:33 12:23 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43 17:33
해운대해수욕장 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40
센텀시티 11:03 11:53 12:43 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53
영화의전당 무정차(임시폐쇄)
시립미술관·
벡스코
11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
광안대교 경 유
평화공원 11:20 12:10 13:00 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10
부산항대교 경 유
광복로 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
부산역(도착) 11:55 12:45 13:35 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.
※ 무정차(임시폐쇄) : 부산박물관, 아르피나, 수영만 요트경기장, 영화의 전당

· 그린라인(부산역↔태종대운행) 9회차 운행

시티투어버스 그린라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
용두산공원·부산타워 무정차(임시폐쇄)
영도대교 무정차(임시폐쇄)
흰여울 문화마을 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
하늘전망대 09:49 10:39 11:29 12:29 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39
75광장 무정차(임시폐쇄)
태종대 10:08 10:58 11:48 12:48 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58
국립해양박물관 무정차(임시폐쇄)
부산항대교 경 유
오륙도스카이워크 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
용호만유람선터미널(환승) 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
평화공원 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
부산항대교·남항대교 경 유
송도해수욕장 무정차(임시폐쇄)
송도구름산책로 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
자갈치·BIFF광장 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
부산역(도착) 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 무정차(임시폐쇄) : 용두산공원·부산타워, 영도대교, 75광장, 국립해양박물관, 송도해수욕장

· 블루라인 [운행중단] (해운대↔용궁사·기장시장순환) 50분간격 9회 운행

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
용호만유람선터미널 09:50 10:40 11:30 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환
광안리해수욕장 10:00 10:50 11:40
아르피나 10:05 10:55 11:45
수영만요트경기장 10:07 10:57 11:47
마린시티 10:09 10:59 11:49
동백섬 10:13 11:03 11:53
해운대해수욕장(출발) 10:20 11:10 12:00 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45
문탠로드 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:10 16:00 16:50
청사포 무정차(정거장 임시폐쇄)
아세안문화원 무정차(정거장 임시폐쇄)
송정해수욕장 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:26 16:16 17:06
오시리아역 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:32 16:22 17:12
용궁사·수산과학관 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:38 16:28 17:18
아난티코브(힐튼부산) 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:42 16:32 17:22
죽도(연화리) 무정차(정거장 임시폐쇄)
대변항·멸치테마광장 무정차(정거장 임시폐쇄)
기장시장 무정차(정거장 임시폐쇄)
용궁사·수산과학관(도착) 11:35 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:20 17:10 18:00
용궁사·수산과학관(출발) 12:10 13:00 13:50 14:25 15:15 16:05 16:40 17:30 18:20
동부산 롯데아울렛 12:13 13:03 13:53 14:28 15:18 16:08 16:43 17:33 18:23
국립부산과학관 12:17 13:07 13:57 14:32 15:22 16:12 16:47 17:37 무정차
송정역 12:20 13:10 14:00 14:35 15:25 16:15 16:50 17:40 18:30
시립미술관/벡스코 무정차(정거장 임시폐쇄)
해운대해수욕장(도착) 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45 무 정 차
광안대교 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환 경 유
평화공원 17:14 18:04 18:54
부산항대교(경유) 경 유
영도대교(경유) 경 유
광복로 17:34 18:24 19:14
부산역(도착) 17:44 18:34 19:24
※ 검정번호: 환승장
※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 무정차(임시폐쇄) : 청사포, 아세안문화원, 죽도, 대변항, 기장시장, 시립미술관/벡스코