Busan Citytour Bus


레드라인(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 레드라인

부산역↔해운대순환

Red Line

부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통입니다.

레드라인 코스안내

부산역 전경

부산역

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

부산대교(경유) 전경

부산대교(경유)

경유

부산항대교(경유) 전경

부산항대교(경유)

경유

UN기념공원 전경

UN기념공원

UN기념공원 입구

부산박물관 전경

부산박물관

부산박물관앞 대연4치안센터 좌측

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

용호만유람선터미널 우측 앞

광안리해수욕장 전경

광안리해수욕장

호메르스호텔 건너편

아르피나 전경

아르피나

해운대해변로 해강고등학교 맞은편 엑소디움 앞

수영만요트경기장 전경

수영만요트경기장

마린시티자이 맞은편

마린시티 전경

마린시티

파크하얏트 호텔 맞은편 영화의거리 입구

동백섬 전경

동백섬

동백사거리와 카멜리아 아파트 사이 도로변

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

해운대해수욕장 SEA LIFE 부산아쿠아리움 앞

센텀시티 전경

센텀시티

신세계백화점 게이트3번 앞 도로변
(센텀시티 지하철역 12번 출구 근처)

영화의전당 전경

영화의전당

영화의전당 후문앞
(월석아트홀디오라마 맞은편)

시립미술관·벡스코 전경

시립미술관·벡스코

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이
벡스코(시립미술관) 지하철역 5번 출구에서 벡스코 제2전시장 방향으로 약100m
벡스코 제2전시장 지하주차장 출구에서 약10m

광안대교(경유) 전경

광안대교(경유)

경유

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교(경유) 전경

부산항대교(경유)

경유

광복로 전경

광복로

부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 8번출구
부산대교(경유) 경유 - - -
2 부산항대교(경유) 경유 - - -
3 UN기념공원 UN기념공원 입구 2호선 대연역 -
4 부산박물관 부산박물관앞 대연4치안센터 좌측 2호선 대연역 -
5 용호만유람선터미널 용호만유람선터미널 우측 앞 2호선 남천 -
6 광안리해수욕장 호메르스호텔 건너편 2호선 광안역 5번 출구
7 아르피나 해운대해변로 해강고등학교 맞은편 엑소디움 앞 2호선 시립미술관역 3번 출구
8 수영만요트경기장 마린시티자이 맞은편 2호선 동백역 3번출구
9 마린시티 파크하얏트 호텔 맞은편 영화의거리 입구 2호선 동백역 -
10 동백섬 동백사거리와 카멜리아 아파트 사이 도로변 2호선 동백역 1번 출구
11 해운대해수욕장 해운대해수욕장 SEA LIFE 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번 출구
12 센텀시티 신세계백화점 게이트3번 앞 도로변
(센텀시티 지하철역 12번 출구 근처)
2호선 센텀시티역 12번 출구
영화의전당 영화의전당 후문앞
(월석아트홀디오라마 맞은편)
2호선 센텀시티역 6번 출구
13 시립미술관·벡스코 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이
벡스코(시립미술관) 지하철역 5번 출구에서 벡스코 제2전시장 방향으로 약100m
벡스코 제2전시장 지하주차장 출구에서 약10m
2호선 벡스코
(시립미술관)역
5번 출구
광안대교(경유) 경유 - - -
14 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
18 부산항대교(경유) 경유 - - -
19 광복로 부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞 1호선 남포역 10번 출구


레드라인 부산역↔해운대 순환

40분간격 12회 운행 (주중 / 주말 동일)

※ 코로나19 사회적거리두기 탄력적 운영기간으로 배차시간은 조정될 수 있음.

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역(출발) 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15
부산박물관 무정차 (정거장 임시폐쇄)
용호만유람선
터미널
10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25
광안리해수욕장 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:55 17:35
아르피나 무정차 (정거장 임시폐쇄)
수영만요트경기장 무정차 (정거장 임시폐쇄)
마린시티 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04 17:44
동백섬 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48
해운대해수욕장 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55
센텀시티 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08
영화의전당 무정차 (정거장 임시폐쇄)
시립미술관·
벡스코
10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
광안대교 경 유
평화공원 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 17:05 17:45 18:25
부산항대교 경 유
광복로 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
부산역(도착) 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00

※ 검정번호 : 환승장