Busan Citytour Bus


레드라인(부산역↔해운대)(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 레드라인(부산역↔해운대)

해운대 방향

해운대 순환코스 타이틀

부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통입니다.

레드라인 코스안내

부산역 전경

부산역

부산역 광장 (구)아리랑호텔 앞

부산항대교(경유) 전경

부산항대교(경유)

경유

UN기념공원 전경

UN기념공원

UN기념공원 입구

부산박물관 전경

부산박물관

부산박물관앞 대연4치안센터 좌측

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

용호만유람선터미널 우측 앞

광안리해수욕장 전경

광안리해수욕장

호메르스호텔 건너편

아르피나 전경

아르피나

해운대해변로 해강고등학교 맞은편 엑소디움 앞

마린시티 전경

마린시티

파크하얏트 호텔 맞은편 영화의거리 입구

동백섬 전경

동백섬

동백사거리와 카멜리아 아파트 사이 도로변

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

아쿠아리움 앞

센텀시티 전경

센텀시티

신세계백화점 게이트3번 앞 도로변
(센텀시티 지하철역 12번 출구 근처)

영화의전당 전경

영화의전당

영화의전당 후문앞
(월석아트홀디오라마 맞은편)

시립미술관(벡스코) 전경

시립미술관(벡스코)

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이
시립미술관 지하철역5번 출구에서 약100m

광안대교(경유) 전경

광안대교(경유)

경유

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교(경유) 전경

부산항대교(경유)

경유

광복로 전경

광복로

부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역 부산역 광장 (구)아리랑호텔 앞 1호선 부산역 8번출구
2 부산항대교(경유) 경유 - - -
2 UN기념공원 UN기념공원 입구 2호선 대연역 -
3 부산박물관 부산박물관앞 대연4치안센터 좌측 2호선 대연역 -
4 용호만유람선터미널 용호만유람선터미널 우측 앞 2호선 남천 -
5 광안리해수욕장 호메르스호텔 건너편 2호선 광안역 5번 출구
6 아르피나 해운대해변로 해강고등학교 맞은편 엑소디움 앞 2호선 시립미술관역 3번 출구
7 마린시티 파크하얏트 호텔 맞은편 영화의거리 입구 2호선 동백역 -
8 동백섬 동백사거리와 카멜리아 아파트 사이 도로변 2호선 동백역 1번 출구
9 해운대해수욕장 아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번 출구
10 센텀시티 신세계백화점 게이트3번 앞 도로변
(센텀시티 지하철역 12번 출구 근처)
2호선 센텀시티역 12번 출구
11 영화의전당 영화의전당 후문앞
(월석아트홀디오라마 맞은편)
2호선 센텀시티역 6번 출구
13 시립미술관(벡스코) 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이
시립미술관 지하철역5번 출구에서 약100m
2호선 시립미술관역 5번 출구
14 광안대교(경유) 경유 - - -
12 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
16 부산항대교(경유) 경유 - - -
17 광복로 부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞 1호선 남포역 10번 출구


레드라인 운행시간

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회 13회 14회 15회
부산역(출발) 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30
부산항대교 경 유
UN기념공원 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
부산박물관 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57
용호만유람선
터미널
10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
광안리해수욕장 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
아르피나 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20
마린시티 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24
동백섬 10:28 10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28
해운대해수욕장 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35
센텀시티 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48
영화의전당 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51
시립미술관
/ 벡스코
10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58
광안대교 경 유
평화공원 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05
부산항대교 경 유
광복로 11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25
부산역(도착) 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40

※ ‘⑪영화의전당’ 정류장은 주말 및 공휴일에는 결행되므로 가까운 ‘⑩센텀시티’ 정류장을 이용하시기 바랍니다.
※ ‘⑭광복로’ 정류장 6회차(13:55)는 영도대교 도개식으로 인해 결행됩니다.
※ 블루라인(용궁사방향)으로의 환승은 레드라인 10회차까지만 가능합니다.

요금안내

요금안내
성인 소인(48개월~고교생)
15,000원 8,000원

※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 운전기사로부터 탑승권을 구매할 수 있습니다.
※ 탑승권 1장 구입으로 레드라인(해운대방향), 블루라인(용궁사방향), 그린라인(오륙도방향) 3가지 노선을 자유롭게 이용할 수 있습니다. (운행시간 내 차량에 빈 좌석 있을시 가능)