Busan Citytour Bus


레드라인(예약 없이 선착순 이용 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 레드라인

부산역↔해운대순환

Red Line

부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통입니다.

레드라인 코스안내

부산역(출발) 전경

부산역(출발)

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

부산대교 전경

부산대교

경유

부산항대교 전경

부산항대교

경유

UN기념공원 전경

UN기념공원

UN기념공원 입구

부산박물관 전경

부산박물관

부산박물관앞 대연4 치안센터 옆

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

용호만유람선터미널 앞(해성아트베이건물앞)

광안리해수욕장 전경

광안리해수욕장

호메르스 호텔 건너편

마린시티(수영만요트경기장) 전경

마린시티(수영만요트경기장)

파크하얏트 호텔 맞은편영화의 거리 입구

동백섬 전경

동백섬

동백사거리와 카멜리아 아파트 사이공영주차장 앞

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

부산아쿠아리움 앞

센텀시티(영화의전당) 전경

센텀시티(영화의전당)

신세계백화점 3번 게이트앞

시립미술관.벡스코 전경

시립미술관.벡스코

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이

광안대교 전경

광안대교

경유

평화공원 전경

평화공원

평화공원 입구

부산항대교 전경

부산항대교

경유

광복로 전경

광복로

부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역(출발) 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 6번출구
부산대교 경유 -
부산항대교 경유 -
2 UN기념공원 UN기념공원 입구 2호선 대연역 -
3 부산박물관 부산박물관앞 대연4 치안센터 옆 2호선 대연역 -
4 용호만유람선터미널 용호만유람선터미널 앞(해성아트베이건물앞) 2호선 남천역 -
5 광안리해수욕장 호메르스 호텔 건너편 2호선 광안역 5번출구
6 마린시티(수영만요트경기장) 파크하얏트 호텔 맞은편영화의 거리 입구 2호선 동백역 -
7 동백섬 동백사거리와 카멜리아 아파트 사이공영주차장 앞 2호선 동백역 1번출구
8 해운대해수욕장 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번출구
9 센텀시티(영화의전당) 신세계백화점 3번 게이트앞 2호선 센텀시티역 12번출구
10 시립미술관.벡스코 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이 벡스코역 -
광안대교 경유 -
11 평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역 -
부산항대교 경유 -
12 광복로 부산데파트 건너편 광복지하상가 6번출구 앞 1호선 남포역 10번출구


레드라인 (부산역↔해운대순환) 50분간격 9회 운행(수,목,금) ▼하단에 주말시간표

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:45 10:35 11:25 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
부산박물관 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
용호만유람선터미널 10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10
광안리해수욕장 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20
마린시티(수영만요트경기장) 10:39 11:29 12:19 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29
동백섬 10:43 11:33 12:23 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43 17:33
해운대해수욕장 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40
센텀시티(영화의전당) 11:03 11:53 12:43 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53
시립미술관.벡스코 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
광안대교 경 유
평화공원 11:20 12:10 13:00 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10
부산항대교 경 유
광복로 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
부산역(도착) 11:55 12:45 13:35 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.

레드라인 (부산역↔해운대순환) 40분간격 12회 운행(토,일)

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
부산역(출발) 09:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10 16:50
부산대교·부산항대교 경유
UN기념공원 09:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15
부산박물관 09:57 10:37 11:17 11:57 12:37 13:17 13:57 14:37 15:17 15:57 16:37 17:17
용호만유람선터미널 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25
광안리해수욕장 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15 16:55 17:35
마린시티(수영만요트경기장) 10:24 11:04 11:44 12:24 13:04 13:44 14:24 15:04 15:44 16:24 17:04 17:44
동백섬 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28 17:08 17:48
해운대해수욕장 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:15 17:55
센텀시티(영화의전당) 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08 16:48 17:28 18:08
시립미술관.벡스코 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18 16:58 17:38 18:18
광안대교 경유
평화공원 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 17:05 17:45 18:25
부산항대교 경유
광복로 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45
부산역(도착) 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.