Busan Citytour Bus


레드라인(예약 없이 선착순 이용 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 레드라인

부산역↔해운대순환

Red Line

부산의 명소들을 편리하게 연결하는 관광 대중교통입니다.

레드라인 코스안내

부산역(출발) 전경

부산역(출발)

부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞

부산대교 전경

부산대교

경유

부산항대교 전경

부산항대교

경유

UN기념공원 전경

UN기념공원

UN기념공원 입구

부산박물관(무정차) 전경

부산박물관(무정차)

부산박물관앞 대연4 치안센터 옆

(환승-그린)용호만유람선터미널 전경

(환승-그린)용호만유람선터미널

W스퀘어주차장 입구

광안리해수욕장 전경

광안리해수욕장

호메르스 호텔 건너편

아르피나(무정차) 전경

아르피나(무정차)

해강고 맞은편 엑소디움 앞

수영만요트경기장(무정차) 전경

수영만요트경기장(무정차)

마린시티 자이아파트 앞

마린시티 전경

마린시티

파크하얏트 호텔 맞은편
영화의 거리 입구

동백섬 전경

동백섬

동백사거리와 카멜리아 아파트 사이
공영주차장 앞

(환승-블루)해운대해수욕장 전경

(환승-블루)해운대해수욕장

부산아쿠아리움 앞

센텀시티 전경

센텀시티

신세계백화점 3번 게이트앞

영화의전당(무정차) 전경

영화의전당(무정차)

영화의 전당 후문앞

(환승-블루)시립미술관·벡스코 전경

(환승-블루)시립미술관·벡스코

시립미술관 입구와 벡스코
제2 전시장 사이

광안대교 전경

광안대교

경유

(환승-그린)평화공원 전경

(환승-그린)평화공원

평화공원 입구

부산항대교 전경

부산항대교

경유

광복로 전경

광복로

부산데파트 건너편 광복지하상가 6번
출구 앞

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 부산역(출발) 부산역 광장 라마다앙코르호텔 앞 1호선 부산역 6번출구
부산대교 경유
부산항대교 경유
2 UN기념공원 UN기념공원 입구 2호선 대연역
3 부산박물관(무정차) 부산박물관앞 대연4 치안센터 옆 2호선 대연역
4 (환승-그린)용호만유람선터미널 W스퀘어주차장 입구 2호선 남천역
5 광안리해수욕장 호메르스 호텔 건너편 2호선 광안역 5번 출구
6 아르피나(무정차) 해강고 맞은편 엑소디움 앞 2호선 벡스코역 3번 출구
7 수영만요트경기장(무정차) 마린시티 자이아파트 앞 2호선 동백역 3번출구
8 마린시티 파크하얏트 호텔 맞은편
영화의 거리 입구
2호선 동백역
9 동백섬 동백사거리와 카멜리아 아파트 사이
공영주차장 앞
2호선 동백역 1번 출구
10 (환승-블루)해운대해수욕장 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번 출구
11 센텀시티 신세계백화점 3번 게이트앞 2호선 센텀시티역 12번 출구
12 영화의전당(무정차) 영화의 전당 후문앞 2호선 센텀시티역 6번 출구
13 (환승-블루)시립미술관·벡스코 시립미술관 입구와 벡스코
제2 전시장 사이
2호선 벡스코역 5번 출구
광안대교 경유
14 (환승-그린)평화공원 평화공원 입구 2호선 대연역
부산항대교 경유
15 광복로 부산데파트 건너편 광복지하상가 6번
출구 앞
1호선 남포역 10번 출구


레드라인 부산역↔해운대 순환

9회차 운행

시티투어버스 레드라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
부산역(출발) 09:45 10:35 11:25 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35
부산대교·부산항대교 경 유
UN기념공원 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
부산박물관 무정차(임시폐쇄)
용호만유람선
터미널
10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10
광안리해수욕장 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20
아르피나 무정차(임시폐쇄)
수영만요트경기장 무정차(임시폐쇄)
마린시티 10:39 11:29 12:19 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29
동백섬 10:43 11:33 12:23 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43 17:33
해운대해수욕장 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40
센텀시티 11:03 11:53 12:43 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53
영화의전당 무정차(임시폐쇄)
시립미술관·
벡스코
11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
광안대교 경 유
평화공원 11:20 12:10 13:00 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10
부산항대교 경 유
광복로 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
부산역(도착) 11:55 12:45 13:35 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45

※ 검정번호: 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.

※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 습니다.

※ 무정차(임시폐쇄) : 부산박물관, 아르피나, 수영만 요트경기장, 영화의 전당