Busan Citytour Bus


블루라인

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 블루라인

용호만유람선터미널↔해동용궁사 (주중에만 운행-수.목.금)

Blue Line

바다 위 아름다운 사찰 해동용궁사 그리고 울창한 송림의 송정해수욕장

블루라인 코스안내

용호만유람선터미널 전경

용호만유람선터미널

W스퀘어주차장 입구

광안대교 전경

광안대교

경유

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

부산아쿠아리움 앞

문텐로드(해변열차) 전경

문텐로드(해변열차)

미포 오거리, 달맞이 협진태양아파트 방면

아세안문화원 전경

아세안문화원

아세안문화원 정문 앞

송정해수욕장 전경

송정해수욕장

송정SK주유소 맞은편

오시리아역 전경

오시리아역

오시리아역

해동용궁사(수산과학관) 전경

해동용궁사(수산과학관)

용궁사 입구 임시정류장 맞은편, 시내버스정류장

아난티코브(힐튼부산) 전경

아난티코브(힐튼부산)

주중-힐튼부산 정문 안 주차장 앞,
주말-대게만찬 맞은편 횡단보도 왼쪽사진 차량 정차 지점

죽도(연화리) 전경

죽도(연화리)

대변 알뜰주유소 옆

오시리아테마파크(루지) 전경

오시리아테마파크(루지)

-

동부산아울렛(롯데월드어드벤처) 전경

동부산아울렛(롯데월드어드벤처)

동부산롯데아울렛 맞은편

국립부산과학관 전경

국립부산과학관

국립부산과학관 입구

송정역 전경

송정역

동해남부선 송정역 입구

광안대교 전경

광안대교

경유

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 용호만유람선터미널 W스퀘어주차장 입구 2호선 남천역 -
광안대교 경유 - - -
2 해운대해수욕장 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번출구
3 문텐로드(해변열차) 미포 오거리, 달맞이 협진태양아파트 방면 - - -
4 아세안문화원 아세안문화원 정문 앞 - - -
5 송정해수욕장 송정SK주유소 맞은편 - - -
6 오시리아역 오시리아역 - 동해선 -
7 해동용궁사(수산과학관) 용궁사 입구 임시정류장 맞은편, 시내버스정류장 - - -
8 아난티코브(힐튼부산) 주중-힐튼부산 정문 안 주차장 앞,
주말-대게만찬 맞은편 횡단보도 왼쪽사진 차량 정차 지점
- - -
9 죽도(연화리) 대변 알뜰주유소 옆 - - -
10 오시리아테마파크(루지) - - - -
11 동부산아울렛(롯데월드어드벤처) 동부산롯데아울렛 맞은편 - - -
12 국립부산과학관 국립부산과학관 입구 - - -
13 송정역 동해남부선 송정역 입구 - - -
광안대교 경유 - - -


블루라인 (용호만유람선터미널↔해동용궁사) 50분간격 9회 운행(수,목,금)

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
용호만유람선터미널 출발 09:40 10:30 11:20 12:20 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30
광안대교 경유
해운대해수욕장 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
문텐로드(해변열차) 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
아세안문화원 10:15 11:05 11:55 12:55 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05
송정해수욕장 10:18 11:08 11:58 12:58 13:48 14:38 15:28 16:18 17:08
오시리아역 10:23 11:13 12:03 13:03 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13
해동용궁사(수산과학관) 10:29 11:19 12:09 13:09 13:59 14:49 15:39 16:29 17:19
아난티코브(힐튼부산) 10:33 11:23 12:13 13:13 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23
죽도(연화리) 10:37 11:27 12:17 13:17 14:07 14:57 15:47 16:37 17:27
오시리아테마파크(루지) 10:47 11:37 12:27 13:27 14:17 15:07 15:57 16:47 17:37
동부산아울렛
(롯데월드어드벤처)
10:48 11:38 12:28 13:28 14:18 15:08 15:58 16:48 17:38
국립부산과학관 10:53 11:43 12:33 13:33 14:23 15:13 16:03 16:53 17:43
송정역 10:58 11:48 12:38 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58 17:48
광안대교 경 유
용호만유람선터미널 도착 11:30 12:20 13:10 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20
※ 검정번호 : 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 7회,8회,9회는 시립미술관.벡스코 정차