Busan Citytour Bus


블루라인[운행중단]

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 블루라인

해운대↔용궁사·기장시장순환

Blue Line

바다 위 아름다운 사찰 해동용궁사 그리고 울창한 송림의 송정해수욕장

블루라인 코스안내

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

해운대해수욕장 SEA LIFE 부산아쿠아리움 앞

문탠로드 전경

문탠로드

미포 오거리, 달맞이 협진태양아파트 방면

청사포(무정차) 전경

청사포(무정차)

청사포 입구 마을버스 승강장 앞

아세안문화원(무정차) 전경

아세안문화원(무정차)

아세안문화원 정문 앞

송정해수욕장 전경

송정해수욕장

송정SK주유소 맞은편

오시리아역 전경

오시리아역

오시리아역

용궁사·수산과학관 전경

용궁사·수산과학관

용궁사 입구 임시정류장

아난티코브(힐튼부산) 전경

아난티코브(힐튼부산)

주중-힐튼부산 정문 안 주차장 앞 , 주말-대게만찬 맞은편 횡단보도 왼쪽사진 차량 정차 지점

죽도 연화리(무정차) 전경

죽도 연화리(무정차)

대변 알뜰주유소 옆

대변항/멸치테마광장(무정차) 전경

대변항/멸치테마광장(무정차)

대변항 시내버스(139,181버스) 정류장 앞

기장시장(무정차) 전경

기장시장(무정차)

경화약국 앞, 시내버스승강장(16-536) 옆

용궁사·수산과학관 전경

용궁사·수산과학관

용궁사 입구 임시정류장 맞은편, 시내버스정류장

동부산 롯데아울렛 전경

동부산 롯데아울렛

동부산롯데아울렛 맞은편

국립부산과학관 전경

국립부산과학관

국립부산과학관 입구

송정역 전경

송정역

동해남부선 송정역 입구

시립미술관·벡스코 전경

시립미술관·벡스코

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 해운대해수욕장 해운대해수욕장 SEA LIFE 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 -
2 문탠로드 미포 오거리, 달맞이 협진태양아파트 방면 - - -
3 청사포(무정차) 청사포 입구 마을버스 승강장 앞 - - -
4 아세안문화원(무정차) 아세안문화원 정문 앞 - - -
5 송정해수욕장 송정SK주유소 맞은편 - - -
6 오시리아역 오시리아역 - 동해선 -
7 용궁사·수산과학관 용궁사 입구 임시정류장 - - -
8 아난티코브(힐튼부산) 주중-힐튼부산 정문 안 주차장 앞 , 주말-대게만찬 맞은편 횡단보도 왼쪽사진 차량 정차 지점 - - -
9 죽도 연화리(무정차) 대변 알뜰주유소 옆 - - -
10 대변항/멸치테마광장(무정차) 대변항 시내버스(139,181버스) 정류장 앞 - - -
11 기장시장(무정차) 경화약국 앞, 시내버스승강장(16-536) 옆 - - -
12 용궁사·수산과학관 용궁사 입구 임시정류장 맞은편, 시내버스정류장 - - -
13 동부산 롯데아울렛 동부산롯데아울렛 맞은편 - - -
14 국립부산과학관 국립부산과학관 입구 - - -
15 송정역 동해남부선 송정역 입구 - - -
16 시립미술관·벡스코 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이 - 벡스코(시립미술관)역 -


블루라인

해운대↔기장시장순환 50분간격 9회 운행

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
용호만유람선터미널 09:50 10:40 11:30 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환
광안리해수욕장 10:00 10:50 11:40
아르피나 10:05 10:55 11:45
수영만요트경기장 10:07 10:57 11:47
마린시티 10:09 10:59 11:49
동백섬 10:13 11:03 11:53
해운대해수욕장(출발) 10:20 11:10 12:00 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45
문탠로드 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:10 16:00 16:50
청사포 무정차(정거장 임시폐쇄)
아세안문화원 무정차(정거장 임시폐쇄)
송정해수욕장 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:26 16:16 17:06
오시리아역 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:32 16:22 17:12
용궁사·수산과학관 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:38 16:28 17:18
아난티코브(힐튼부산) 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:42 16:32 17:22
죽도(연화리) 무정차(정거장 임시폐쇄)
대변항·멸치테마광장 무정차(정거장 임시폐쇄)
기장시장 무정차(정거장 임시폐쇄)
용궁사·수산과학관(도착) 11:35 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:20 17:10 18:00
용궁사·수산과학관(출발) 12:10 13:00 13:50 14:25 15:15 16:05 16:40 17:30 18:20
동부산 롯데아울렛 12:13 13:03 13:53 14:28 15:18 16:08 16:43 17:33 18:23
국립부산과학관 12:17 13:07 13:57 14:32 15:22 16:12 16:47 17:37 무정차
송정역 12:20 13:10 14:00 14:35 15:25 16:15 16:50 17:40 18:30
시립미술관/벡스코 무정차(정거장 임시폐쇄)
해운대해수욕장(도착) 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45 무 정 차
광안대교 해운대⇔용궁사⇔기장시장 순환 경 유
평화공원 17:14 18:04 18:54
부산항대교(경유) 경 유
영도대교(경유) 경 유
광복로 17:34 18:24 19:14
부산역(도착) 17:44 18:34 19:24
※ 검정번호 : 환승장

※ 경유는 내리지 않고, 버스로 지나가는 장소입니다.
※ 각 코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라 변경될 수 있습니다.
※ 무정차(임시폐쇄) : 청사포, 아세안문화원, 죽도, 대변항, 기장시장, 시립미술관/벡스코