가상체험투어

Busan Citytour Bus


블루라인(해운대↔용궁사)(시티투어 코스는 예약 없이 선착순 이용만 가능)

Home 아이콘 HOME > 시티투어코스 > 블루라인(해운대↔용궁사)

해동용궁사 방향

haedong yonggungsa

바다 위 아름다운 사찰 해동용궁사 그리고 울창한 송림의 송정해수욕장

블루라인 코스안내

해운대해수욕장 전경

해운대해수욕장

해운대해변로 SEALIFE 부산아쿠아리움 앞

달맞이길 전경

달맞이길

달맞이길 입구 “오해피데이” 근처

청사포 전경

청사포

청사포 입구 마을버스 승강장 앞

송정해수욕장 전경

송정해수욕장

송정입구 사거리 송정2호교 위

수산과학관/해동용궁사 전경

수산과학관/해동용궁사

국립수산과학원 내 배 전시관 앞

오시리아(구 동부산관광단지)
 전경

오시리아(구 동부산관광단지)

롯데아울렛 1번 출구 건너편
(시내버스 승강장 옆)

국립부산과학관 전경

국립부산과학관

국립부산과학관 입구

송정역 전경

송정역

송정역 입구

시립미술관/벡스코 전경

시립미술관/벡스코

시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이

정류장별 안내
순번 정류장명 버스정차 장소 가까운 지하철
노선 역명 출구
1 해운대해수욕장 해운대해변로 SEALIFE 부산아쿠아리움 앞 2호선 해운대역 5번
2 달맞이길 달맞이길 입구 “오해피데이” 근처 2호선 중동 -
3 청사포 청사포 입구 마을버스 승강장 앞 - - -
4 송정해수욕장 송정입구 사거리 송정2호교 위 - - -
5 수산과학관/해동용궁사 국립수산과학원 내 배 전시관 앞 - - -
6 오시리아(구 동부산관광단지) 롯데아울렛 1번 출구 건너편
(시내버스 승강장 옆)
- - -
7 국립부산과학관 국립부산과학관 입구 - - -
8 송정역 송정역 입구 - - -
9 시립미술관/벡스코 시립미술관 입구와 벡스코 제2전시장 사이 2호선 시립미술관역 5번


블루라인 운행일정

시티투어버스 블루라인 시간표
구 분 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회 12회
해운대해수욕장 10:20 10:50 11:20 11:45 12:15 13:05 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00
달맞이길 10:25 10:55 11:25 11:50 12:20 13:10 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05
청사포 10:32 11:02 11:32 11:57 12:27 13:17 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12
송정해수욕장 10:43 11:13 11:43 12:08 12:38 13:28 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23
수산과학관 /
해동용궁사(도착)
10:55 11:25 11:55 12:20 12:50 13:40 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35
수산과학관 /
해동용궁사(출발)
11:05 11:35 12:25 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50
오시리아
(구 동부산관광단지)
11:10 11:40 12:30 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55 15:25 15:55 16:25 16:55
국립부산과학관 11:13 11:43 12:33 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58
송정역 11:20 11:50 12:40 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
시립미술관 / 벡스코 11:35 12:05 12:55 13:20 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20
해운대해수욕장 11:43 12:13 13:03 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 해운대 무정차
※ 주말/공휴일 1회~3회는 부산역에서 출발 가능 – 부산역 출발시간 1회(09:15), 2회(09:45), 3회(10:15)
※ 평일 1회~3회는 광안리에서 출발 가능 – 광안리 출발시간 1회(10:00), 2회(10:30), 3회(11:00)
※ 10회~12회는 부산역으로 도착 가능 – 부산역 도착시간 10회(17:00), 11회(17:30), 12회(18:00)

("경유"는 내리지 않고 버스로 지나가는 장소입니다.)
각코스 운행시간은 기상 및 교통사정에 따라서 변경될 수 있습니다.

요금안내

요금안내
성인 소인(48개월~고교생)
15,000원 8,000원

※ 모든 정류장에서 탑승 가능하며 운전기사로부터 탑승권을 구매할 수 있습니다.
※ 탑승권 1장 구입으로 레드라인(해운대방향), 블루라인(용궁사방향), 그린라인(오륙도방향) 3가지 노선을 자유롭게 이용할 수 있습니다. (운행시간 내 차량에 빈 좌석 있을시 가능)