가상체험투어

釜山城市观光 巴士

城市观光路线

Home 아이콘 HOME > 城市观光路线 > 主题型路线 > 城市观光路线

用双层巴士便利连接釜山名所的观光大众交通

城市观光路线持一日票 可乘坐 红线(釜山站↔海云台循环), 蓝线(龙湖湾游船码头↔海东龙宫寺), 绿线(釜山站↔太宗台), 橙线(釜山站 ↔ 多大浦)

시티투어코스 노선도

使用指南

使用指南
循环型路线
红线(釜山站↔海云台循环)、蓝线(龙湖湾游船码头↔海东龙宫寺)、绿线(釜山站↔太宗台)、橙线(釜山站↔多大浦)

循环路线乘车方式

  • 1. 红线(釜山站 ↔ 海云台循环) 双层巴士 公交时刻表

    - 从釜山站出发,UN纪念公园、广安里、海上城市、海云台、 Centum City 等,一共运行12个站点,途经釜山著名的釜山港大桥、广安大桥。
  • 2. 蓝线(龙湖湾游船码头 ↔ 海东龙宫寺) 一层巴士 公交时刻表

    - 从龙湖湾游船码头出发,迎月路、青沙浦、松亭海水浴场、海东龙宫寺等,运行13个站点。
  • 3. 绿线 (釜山站 ↔ 太宗台运行) 一双层巴士 公交时刻表

    - 从釜山站出发,太宗台、五六岛天空步道等,往太宗台方向运行12个站点。
  • 4. 橙线 (釜山站 ↔ 多大浦) 一层巴士 公交时刻表

    - 从釜山站出发,经过松岛岩南公园、甘川文化村(甘川十字路口)、多大浦海水浴场(没云台)、釜尼斯长林港、釜山现代美术馆(乙淑岛)等12个车站。

循环路线换乘介绍

  • 釜山站 : 红线- 绿线 换乘
  • 龙湖湾游船码头 : 红线- 绿线 - 蓝线 换乘
  • 海云台海水浴场 : 红线- 蓝线 换乘
  • 和平公园 : 红线- 绿线 换乘
  • 松岛海水浴场 : 绿线- 橙线 换乘

※ 有事时或按天气情况红线与绿线车辆会1层巴士替代,由此发生的不退不换.
※ 巴士可以在所有站点中乘坐。车票在最初乘车时,按照到达顺序向乘务员购买(现金/刷卡都可以)。

休息日

  • 每周一, 周二

城市旅游路线各路线的运行时间

红线(釜山站 ↔ 海云台)每隔50分钟运行9次(周三,周四,周五,周六,周日)

红线 運行時間
区分 1次 2次 3次 4次 5次 6次 7次 8次 9次
釜山站 (出发) 09:45 10:35 11:25 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35
釜山大桥·釜山港大桥 经由
UN纪念公园 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
釜山博物馆 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
龙湖湾游船码头 10:20 11:10 12:00 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10
广安里海水浴场 10:30 11:20 12:10 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20
海洋城市(水营湾帆船赛场) 10:39 11:29 12:19 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39 17:29
冬柏岛 10:43 11:33 12:23 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43 17:33
海云台海水浴场 10:50 11:40 12:30 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40
Centum City(电影的殿堂) 11:03 11:53 12:43 13:43 14:33 15:23 16:13 17:03 17:53
市立美术馆.Bexco 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
广安大桥 经由
和平公园 11:20 12:10 13:00 14:00 14:50 15:40 16:30 17:20 18:10
釜山港大桥 经由
光复路 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
釜山站(到达) 11:55 12:45 13:35 14:35 15:25 16:15 17:05 17:55 18:45
  • ※ 黑色号码:换乘场

绿线(釜山站 ↔ 太宗台)每隔50分钟运行9次(周三,周四,周五,周六,周日)

绿线 運行時間
区分 1次 2次 3次 4次 5次 6次 7次 8次 9次
釜山站 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
影岛大桥(Yurari广场) 09:38 10:28 11:18 12:18 13:08 13:58 14:48 15:38 16:28
白滩文化村 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
天空瞭望台 09:51 10:41 11:31 12:31 13:21 14:11 15:01 15:51 16:41
影岛海女村(晚霞瞭望台) ※ ⑤因为道路维修不停车。
太宗台 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
国立海洋博物馆 10:12 11:02 11:52 12:52 13:42 14:32 15:22 16:12 17:02
釜山港大桥 经由
五六岛过街天桥 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
龙湖湾游船码头 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
和平公园 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
釜山港大桥·南港大桥 经由
松岛海水浴场(云散步路) 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
札嘎其·BIFF广场(龙头山公园) 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
釜山站 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
  • ※ 黑色号码:换乘场

蓝线(龙湖湾游船码头↔海东龙宫寺)每隔50分钟运行9次(周三, 周四, 周五)

蓝线 各路线的运行时间
区分 1次 2次 3次 4次 5次 6次 7次 8次 9次
龙湖湾游船码头 09:40 10:30 11:20 12:20 13:10 14:00 14:50 15:40 16:30
广安大桥 经由
海云台海水浴场 10:05 10:55 11:45 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 16:55
迎月路(Seaside Train) 10:10 11:00 11:50 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10 17:00
东盟文化院 10:15 11:05 11:55 12:55 13:45 14:35 15:25 16:15 17:05
松亭海水浴场 10:18 11:08 11:58 12:58 13:48 14:38 15:28 16:18 17:08
OSIRIA 10:23 11:13 12:03 13:03 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13
海东龙宫寺(水产科学馆) 10:29 11:19 12:09 13:09 13:59 14:49 15:39 16:29 17:19
安纳帝海湾(希尔顿釜山) 10:33 11:23 12:13 13:13 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23
竹岛(莲花里) 10:37 11:27 12:17 13:17 14:07 14:57 15:47 16:37 17:27
Osiria Theme Park(Luge) 10:47 11:37 12:27 13:27 14:17 15:07 15:57 16:47 17:37
东釜山乐天高级折扣店
(Lotte World Adventure)
10:48 11:38 12:28 13:28 14:18 15:08 15:58 16:48 17:38
国立釜山科学馆 10:53 11:43 12:33 13:33 14:23 15:13 16:03 16:53 17:43
松亭站 10:58 11:48 12:38 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58 17:48
广安大桥 经由
龙湖湾游船码头 11:30 12:20 13:10 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20
  • ※ 黑色号码:换乘场
  • ※ 7、8、9是市立美术馆。釜山会展中心停车

橙线(釜山站 ↔ 多大浦) 每隔1小时运行8次(周三,周四,周五,周六,周日)

橙线 各路线的运行时间
区分 1次 2次 3次 4次 5次 6次 7次 8次
釜山站(出发) 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20
松岛海水浴场(松岛云步道) 09:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43
岩南公园(龙宫天桥) 09:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
甘川文化村(甘川十字路口) 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01
多大浦海水浴场(没云台) 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24
峨眉山了望台 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32
釜尼斯长林港 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42
釜山现代美术馆(乙淑岛) 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50
洛东江河口生态中心 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56
石堂博物馆(临时首都纪念馆) 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
国际市场(宝水洞书店胡同) 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
龙头山公园(釜山近代历史馆) 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
釜山站(到达) 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
  • ※黑色编号:换乘站
  • ※移到松岛海水浴场(松岛云步道)对面绿线站台后换乘
  • ※'路过'不用下车,乘坐公交车经过的场所。
  • ※各路线对面的运行时间,有可能根据气候条件及交通情况有所更改。
  • ※移到绿线站台后,换乘