가상체험투어

テーマコース


グリーンライン

Home 아이콘 HOME > シティーツアーコース > グリーンライン

釜山駅 ↔ 太宗台運行

Night View

釜山駅 から出発し、龍頭山公園, 釜山タワー, 太宗台, 松島海水浴場, 影島大橋 な運行

グリーンライン 案内

釜山駅 Landscape

釜山駅

釜山駅広場ラマダアンコールホテル前で乗車

龍頭山公園、釜山タワー  Landscape

龍頭山公園、釜山タワー

光復地下ショッピングセンター9番出口の上(ヘインダン前)

影島大橋 Landscape

影島大橋

影島大橋・南浦駅6番出口から影島方面へ100メートル

ヒンヨウル文化村 Landscape

ヒンヨウル文化村

ヒンヨウル文化村案内センター前

ハヌル展望台 Landscape

ハヌル展望台

影島ハヌル展望台の公営駐車場

75広場 Landscape

75広場

75広場の市内バス停留所

太宗台 Landscape

太宗台

太宗台の入り口、回転交差点

国立海洋博物館 Landscape

国立海洋博物館

国立海洋博物館の市内バス停留所

釜山港大橋 Landscape

釜山港大橋

経由

五六島スカイウォーク Landscape

五六島スカイウォーク

五六島回転交差点

龍湖湾遊覧船ターミナル Landscape

龍湖湾遊覧船ターミナル

W广场停车场入口处

平和公園 Landscape

平和公園

-

釜山港大橋 Landscape

釜山港大橋

経由

南港大橋 Landscape

南港大橋

経由

松島海水浴場 Landscape

松島海水浴場

松島海水浴場の入り口

松島クルム散策路 Landscape

松島クルム散策路

松島クルム散策路の入り口

チャガルチBIFF広場 Landscape

チャガルチBIFF広場

南浦地下ショッピングセンターの8番出口側

釜山駅 Landscape

釜山駅

釜山駅広場ラマダアンコールホテル前で乗車

バス停のご案内
バス停 停留所の場所 地下鉄
号線 出口
1 釜山駅 釜山駅広場ラマダアンコールホテル前で乗車 地下鉄1号線 釜山駅 -
2 龍頭山公園、釜山タワー 光復地下ショッピングセンター9番出口の上(ヘインダン前) - - -
3 ヒンヨウル文化村 ヒンヨウル文化村案内センター前 - - -
6 75広場 75広場の市内バス停留所 地下鉄1号線 南浦駅 -
7 太宗台 太宗台の入り口、回転交差点 地下鉄1号線 南浦駅 -
8 国立海洋博物館 国立海洋博物館の市内バス停留所 - - -
9 釜山港大橋 経由 - - -
10 五六島スカイウォーク 五六島回転交差点 - - -
11 龍湖湾遊覧船ターミナル W广场停车场入口处 地下鉄2号線 南川駅 -
12 平和公園 - 地下鉄2号線 大淵駅 -
13 釜山港大橋 経由 - - -
14 南港大橋 経由 - - -
15 松島海水浴場 松島海水浴場の入り口 - - -
16 松島クルム散策路 松島クルム散策路の入り口 - - -
17 チャガルチBIFF広場 南浦地下ショッピングセンターの8番出口側 地下鉄1号線 南浦駅 -
18 釜山駅 釜山駅広場ラマダアンコールホテル前で乗車 地下鉄1号線 釜山駅 -


シティツアーコース 運行案内

· グリーンライン(釜山駅 ↔ 太宗台) 9回目の運行

グリーンライン 運行時間
区分 1th 2th 3th 4th 5th 6th 7th 8th 9th
釜山駅(出発) 09:30 10:20 11:10 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
龍頭山公園、釜山タワー 停車不可
影島大橋 停車不可
ヒンヨウル文化村 09:48 10:38 11:28 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
ハヌル展望台 09:49 10:39 11:29 12:29 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39
75広場 停車不可
太宗台 10:08 10:58 11:48 12:48 13:38 14:28 15:18 16:08 16:58
国立海洋博物館 停車不可
釜山港大橋 経由
五六島スカイウォーク 10:38 11:28 12:18 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38 17:28
龍湖湾遊覧船ターミナル 10:49 11:39 12:29 13:29 14:19 15:09 15:59 16:49 17:39
平和公園 10:56 11:46 12:36 13:36 14:26 15:16 16:06 16:56 17:46
釜山港大橋·南港大橋 経由
松島海水浴場 停車不可
松島クルム散策路 11:13 12:03 12:53 13:53 14:43 15:33 16:23 17:13 18:03
チャガルチBIFF広場 11:23 12:13 13:03 14:03 14:53 15:43 16:33 17:23 18:13
釜山駅(到着) 11:40 12:30 13:20 14:20 15:10 16:00 16:50 17:40 18:30
※ 黒:乗り換え可能停留所