가상체험투어

テーマコース


ブルーライン

Home 아이콘 HOME > シティーツアーコース > ブルーライン

海雲台 ↔ 龍宮寺・機張市場を循環

haedong yonggungsa

海の上の美しい寺、海東龍宮寺そしてうっそうとした松の林も楽しめる松亭海水浴場

ブルーライン 案内

海雲台海水浴場 Landscape

海雲台海水浴場

海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前

ムンタンロード Landscape

ムンタンロード

尾浦五差路、月見協診太陽アパート方面

青沙浦(タリットル展望台) Landscape

青沙浦(タリットル展望台)

青沙浦入口、マウルバス乗り場の前

ASEAN文化院 Landscape

ASEAN文化院

ASEAN文化院 正門の前

松亭海水浴場 Landscape

松亭海水浴場

松亭SKガソリンスタンドの向かい側

オシリア駅  Landscape

オシリア駅

オシリア駅

水産科学館・海東龍宮寺 Landscape

水産科学館・海東龍宮寺

龍宮寺入口臨時停留場

アナンティコーブ(ヒルトン釜山) Landscape

アナンティコーブ(ヒルトン釜山)

平日 - ヒルトン釜山正門ない駐車場の前、週末 - ズワイガニ晩餐渡る横断歩道左の写真の車両停車地点

竹島(蓮花里) Landscape

竹島(蓮花里)

大辺アルトル・ガソリンスタンドの横

大辺港/カタクチイワシテーマ広場 Landscape

大辺港/カタクチイワシテーマ広場

大辺港 市内バス停(139,181)の前

機張市場 Landscape

機張市場

硬化薬局の前、市内バス乗り場(16-536)の隣

水産科学館・海東龍宮寺 Landscape

水産科学館・海東龍宮寺

龍宮寺入口臨時停留所の向かい側、市内バス停

東釜山ロッテアウトレット  Landscape

東釜山ロッテアウトレット

東釜山ロッテアウトレット渡る

国立釜山科学館 Landscape

国立釜山科学館

国立釜山科学館

松亭駅 Landscape

松亭駅

東海南部線松亭駅入口

市立美術館・BEXCO Landscape

市立美術館・BEXCO

海雲台APEC路市立美術館、BEXCO第2展示場の間

海雲台海水浴場 Landscape

海雲台海水浴場

海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前

バス停のご案内
バス停 停留所の場所 地下鉄
号線 出口
1 海雲台海水浴場 海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前 2号線 海雲台駅 -
2 ムンタンロード 尾浦五差路、月見協診太陽アパート方面 - - -
3 青沙浦(タリットル展望台) 青沙浦入口、マウルバス乗り場の前 - - -
4 ASEAN文化院 ASEAN文化院 正門の前 - - -
5 松亭海水浴場 松亭SKガソリンスタンドの向かい側 - - -
6 オシリア駅 オシリア駅 - - -
7 水産科学館・海東龍宮寺 龍宮寺入口臨時停留場 - - -
8 アナンティコーブ(ヒルトン釜山) 平日 - ヒルトン釜山正門ない駐車場の前、週末 - ズワイガニ晩餐渡る横断歩道左の写真の車両停車地点 - - -
9 竹島(蓮花里) 大辺アルトル・ガソリンスタンドの横 - - -
10 大辺港/カタクチイワシテーマ広場 大辺港 市内バス停(139,181)の前 - - -
11 機張市場 硬化薬局の前、市内バス乗り場(16-536)の隣 - - -
12 水産科学館・海東龍宮寺 龍宮寺入口臨時停留所の向かい側、市内バス停 - - -
13 東釜山ロッテアウトレット 東釜山ロッテアウトレット渡る - - -
14 国立釜山科学館 国立釜山科学館 - - -
15 松亭駅 東海南部線松亭駅入口 - - -
16 市立美術館・BEXCO 海雲台APEC路市立美術館、BEXCO第2展示場の間 2号線 市立美術館駅 -
17 海雲台海水浴場 海雲台海辺路SEALIFE釜山アクアリウムの前 2号線 海雲台駅 -


ブルーライン (海雲台 ↔ 龍宮寺・機張市場 循環)

ブルーライン 運行時間
区分 1 2 3 4 5 6 7 8 9
龍湖湾遊覧船ターミナル 09:50 10:40 11:30 海雲台↔龍宮寺・機張市場を循環
広安里海水浴場 10:00 10:50 11:40
ARPINA 10:05 10:55 11:45
水営湾ヨット競技場 10:07 10:57 11:47
マリンシティー 10:09 10:59 11:49
冬柏島 10:13 11:03 11:53
海雲台海水浴場(出発) 10:20 11:10 12:00 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45
ムンタンロード 10:25 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:10 16:00 16:50
青沙浦(タリットル展望台) 10:32 11:22 12:12 13:02 13:52 14:42 15:17 16:07 ノンストップ
ASEAN文化院 10:37 11:27 12:17 13:07 13:57 14:47 15:22 16:12 17:02
松亭海水浴場 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:26 16:16 17:06
オシリア駅 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:32 16:22 17:12
水産科学館・海東龍宮寺 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:38 16:28 17:18
アナンティコーブ(ヒルトン釜山) 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:42 16:32 17:22
竹島(蓮花里) 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 15:45 16:35 17:25
大辺港/カタクチイワシテーマ広場 11:03 11:53 12:43 13:33 14:23 15:13 15:48 16:38 17:28
機張市場 11:15 12:05 12:55 13:45 14:35 15:25 16:00 16:50 17:40
水産科学館・海東龍宮寺(到着) 11:35 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:20 17:10 18:00
水産科学館・海東龍宮寺(出発) 12:10 13:00 13:50 14:25 15:15 16:05 16:40 17:30 18:20
東釜山ロッテアウトレット 12:13 13:03 13:53 14:28 15:18 16:08 16:43 17:33 18:23
国立釜山科学館 12:17 13:07 13:57 14:32 15:22 16:12 16:47 17:37 ノンストップ
松亭駅 12:20 13:10 14:00 14:35 15:25 16:15 16:50 17:40 18:30
市立美術館・BEXCO 12:37 13:27 14:17 14:52 15:42 16:32 17:07 17:57 18:47
海雲台海水浴場(到着) 12:50 13:40 14:30 15:05 15:55 16:45 ノンストップ
広安大橋 海雲台↔龍宮寺・機張市場を循環 経由
平和公園 17:14 18:04 18:54
釜山港大橋 経由
影島大橋
光復路 17:34 18:24 19:14
釜山駅((到着) 17:44 18:34 19:24
※ 黒:乗り換え可能停留所