가상체험투어

釜山城市观光 巴士


蓝线

Home 아이콘 HOME > 城市观光路线 > 主题型路线 > 蓝线

海东龙宫寺方向

haedong yonggungsa

位于大海之上的美丽寺庙——海东龙宫寺,以及松林葱郁的松亭海水浴场

蓝线 循环型路线 指南

海洋城市 Landscape

海洋城市

海云台海边路 SEALIFE 釜山水族馆前

运行迎月路 Landscape

运行迎月路

海云台迎月路(Moontan Road)入口 “Oh Happy Day”近处

青沙浦 Landscape

青沙浦

青沙浦入口居民区小巴士站台前

东盟文化院 Landscape

东盟文化院

东盟文化院大门前面

松亭海水浴场 Landscape

松亭海水浴场

松亭海滩入口的十字路口松亭2号桥

水产科学馆·海东龙宫寺 Landscape

水产科学馆·海东龙宫寺

水产科学馆参观者停车场路边
(网球场附近)

OSIRIA Landscape

OSIRIA

乐天折扣购物中心1号出口对面 (公交车站台旁)

国立釜山科学馆 Landscape

国立釜山科学馆

国立釜山科学馆

松亭站 Landscape

松亭站

东海南部线 松亭站入口

市立美术馆ㆍBEXCO Landscape

市立美术馆ㆍBEXCO

海云台APEC路 市立美术馆和BEXCO第二展览馆之间

Station Info
時間 巴士站位置 最近的地鐵站
号线 出口
1 海洋城市 海云台海边路 SEALIFE 釜山水族馆前 地铁:2号线 海云台站 5号出口
2 运行迎月路 海云台迎月路(Moontan Road)入口 “Oh Happy Day”近处 地铁:2号线 中洞站 -
3 青沙浦 青沙浦入口居民区小巴士站台前 - - -
4 东盟文化院 东盟文化院大门前面 - - -
5 松亭海水浴场 松亭海滩入口的十字路口松亭2号桥 - - -
6 水产科学馆·海东龙宫寺 水产科学馆参观者停车场路边
(网球场附近)
- - -
7 OSIRIA 乐天折扣购物中心1号出口对面 (公交车站台旁) - - -
8 国立釜山科学馆 国立釜山科学馆 - - -
9 松亭站 东海南部线 松亭站入口 - - -
10 市立美术馆ㆍBEXCO 海云台APEC路 市立美术馆和BEXCO第二展览馆之间 地铁:2号线 市立美术馆站 5号出口


蓝线 各路线的运行时间

蓝线 各路线的运行时间
区分 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
海云台海水浴场 10:20 10:50 11:20 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10
运行迎月路 10:25 10:55 11:25 11:55 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15
青沙浦 10:32 11:02 11:32 12:02 12:52 13:22 13:52 14:22 14:52 15:22 15:52 甩站
东盟文化院 10:40 11:10 11:40 12:10 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 甩站
松亭海水浴场 10:47 11:17 11:47 12:17 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37
水产科学馆·
海东龙宫寺(到达)
10:57 11:27 11:57 12:27 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47
水产科学馆·
海东龙宫寺(出发)
11:10 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
OSIRIA 11:15 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05
国立釜山科学馆 11:18 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 甩站
松亭站 11:25 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15
市立美术馆ㆍ
BEXCO
11:40 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
海云台海水浴场 11:50 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 海云台海水浴场 甩站
※ 周末,公休日 1~3次 : 可从釜山站出发
– 釜山站出发时间 1次(09:15), 2次(09:45), 3次(10:15)
※ 周中 1~3次 : 可在广安里出发
– 广安里出发时间 1次(10:00), 2次(10:30), 3次(11:00)
※ 10~12次 : 可以到釜山站
– 釜山站到达时间 10次(17:05), 11次(17:35), 12次(18:05)